Triathlon

Triathlon AG der BW-Uni Hamburg

Start
Uni-BW Logo

All-Time-Top-10


 

Platz Name Vorname Jg. Verein 750 Meter Schwimmen Jahr
1 Herms-Menk Christopher 1985 SGS Hamburg 8 : 05 2005

Herms-Menk Christopher 1985 Werk 3 8 : 05 2006
3 Timm Fabian 1981 Team Startnet Darmstadt 8 : 37 2004

Timm Fabian 1981 PSV Eutin 8 : 37 2001
5 Nyeste David 1977 Uni BW Hamburg 8 : 40 2004
6 Rix Nils 1980 - 8 : 44 2004
7 Nyeste David 1977 Uni BW Hamburg 9 : 07 2003
8 Ramm Jan Sören 1987 HNT 9 : 08 2002
9 Büttner Henning 1980 GHB 9 : 11 2003
10 Jacob Peter 1980 HSC 9 : 12 2003
Platz Name Vorname Jg. Verein 750 Meter Schwimmen Jahr
1 König Gesa 1980 1. TCO Die Bären 9 : 36 2004
2 Börner Janikke 1986 Möllner SV 9 : 39 2003
3 Mehlert Carola
TUS Holstein Quickborn 9 : 40 2006
4 Schlieske Bettina 1973 Tri Speed Marienfeld 9 : 45 2003
5 Beinke Tina 1973 Uni BW Hamburg 9 : 55 2004
6 Krummreich Antje 1977 BSG Radzentrum Hamburg 10 : 05 2006
7 Schlieske Bettina 1973 Tri Speed Marienfeld 10 : 08 2002
8 Hackenberg Anne 1987 Schwimm AG HSU Hamburg 10 : 21 2006
9 Barsties Alice 1979 TC Fiko Rostock 10 : 24 2005
10 Diana Steffenhagen
SG Wasserratten Norderstedt 10 : 27 2006
Platz Name Vorname Jg. Verein 5.000 Meter Laufen Jahr
1 Lindner Sören 1981 GHB-Hamburg 14 : 56 2001
2 Schröter Ingo 1967 PSV Buxtehude 15 : 13 2001
3 Wiebe Nickolas 1975 PSV Eutin 15 : 37 2002
4 Wiebe Nickolas 1975 USC Kiel 15 : 46 2006
5 Gremmel Hendrik 1962 Hannover 96 15 : 53 2002
6 Schröter Ingo 1967 PSV Buxtehude 15 : 56 2004
7 Wiebe Nickolas 1975 PSV Eutin 15 : 57 2001

Wiebe Nickolas 1975 HSC 15 : 57 2005
9 Gremmel Hendrik 1962 Hannover 96 16 : 02 2001
10 Glück Christian 1981 Triathlon Team HSU Hamburg 16 : 06 2006
Platz Name Vorname Jg. Verein 5.000 Meter Laufen Jahr
1 Krummreich Antje 1977 BSG Radzentrum Hamburg 18 : 04 2006
2 Hoppe Barbara 1973 EMTV 18 : 14 2004
3 Kreil Katrin 1970 Hannover 96 18 : 18 2004
4 Hoppe Barbara 1973 EMTV 18 : 19 2002
5 Hoppe Barbara 1973 EMTV 18 : 34 2003
6 Siebke Dörte 1967 Triathlon Team HSU Hamburg 19 : 02 2006
7 Dierkes Manuela 1978 Tri Michels 19 : 22 2004
8 Börner Janikke 1986 Möllner SV 19 : 35 2003
9 Marten Birgit Staffel Tri Michels Hamburg 19 : 45 2005
10 Hartenberger Agnes 1979 Waldörfer SV 19 : 51 2006
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Jahr
1 Lindner Sören 1981 GHB-Hamburg 24 : 10 2001
2 Timm Fabian 1981 Team Startnet Darmstadt 24 : 52 2004
3 Gremmel Hendrik 1962 Hannover 96 25 : 09 2002
4 Gremmel Hendrik 1962 Hannover 96 25 : 15 2001
5 Wiebe Nickolas 1975 PSV Eutin 25 : 23 2002
6 Wiebe Nickolas 1975 USC Kiel 25 : 24 2006
7 Herms-Menk Christopher 1985 Werk 3 25 : 25 2006
8 Gremmel Hendrik 1962 Hannover 96 25 : 38 2003
9 Wiebe Nickolas 1975 HSC 25 : 42 2005
10 Timm Fabian 1981 PSV Eutin 25 : 44 2001
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Jahr
1 Krummreich Antje 1977 BSG Radzentrum Hamburg 28 : 09 2006
2 Börner Janikke 1986 Möllner SV 29 : 14 2003
3 Kreil Katrin 1970 Hannover 96 29 : 30 2004
4 Hoppe Barbara 1973 TS Harburg 29 : 42 2004
5 Schlieske Bettina 1973 Tri Speed Marienfeld 30 : 03 2003
6 König Gesa 1980 1. TCO Die Bären 30 : 06 2004
7 Hoppe Barbara 1973 Tri EMTV Elmshorn 30 : 28 2003
8 Dierkes Manuela 1978 Tri Michels 30 : 34 2004
9 Beinke Tina 1973 Uni BW Hamburg 30 : 43 2004
10 Schlieske Bettina 1973 Tri Speed Marienfeld 30 : 49 2002
Platz Name Schwimmer Name Läufer Staffel Verein Staffel Gesamt Jahr
1 Michael Hundertmark Christian Glück M Triathlon Team HSU Hamburg 25 : 52 2006
2 Matthias Carl Mario Zimmermann M Tri-Team Uni BW Hamburg 26 : 25 2005
3 Matthias Carl Mario Zimmermann M Uni-BW Hamburg 26 : 42 2004
4 Michael Hundertmark Christian Glück M Tri-Team Uni BW Hamburg 26 : 49 2005
5 Ivan Launay Nicolas Clouet M Uni-BW Hamburg 26 : 56 2002
6 Ulf Nicolaisen Carsten Kormannshaus M Tri-Michels 26 : 58 2003
7 Anne Hackenberg Dirk Mertins MX Schwimm AG HSU Hamburg 27 : 08 2006
8 Ulrike Meißner Hauke Johannsen MX Triathlon Team HSU Hamburg 28 : 29 2006
9 Jonas Laudan Clemence Seidel M Waldörfer SV 28 : 58 2003
10 Andreas Schult Hartmut Schell M Waldörfer SV 29 : 11 2006












© 2005 by C,
WebAdmin-Kontakt